Nos partenaires

Documents

Classement au 16 juillet 2024


Calendrier de l'ensemble des compétitions 1ère phase saison 2024-2025


Calendrier de l'ensemble des compétitions 2ème phase Saison 2024-2025


Fiche de renseignements


Autoquestionnaire médical pour majeur


Autoquestionnaire médical pour mineur


Certificat médical tennis de table


Coordonnées des clubs TT 85


19-11-2023

Championnat par équipe - Phase 1 Journée 5

En R3, l'équipe 1 recevait l’entente Meslay/Argentré. Face à une équipe de niveau comparable et dans un match très important dans l’optique du maintien, l’ensemble de l’équipe a rempli son contrat et s’est imposé sur le score serré de 8 à 6. Mention spéciale à Léandre pour sa perf.

En D1 l'équipe 2 recevait Moutiers les Mauxfaits 1. Face à une équipe de niveau inférieure, Jean-Philippe (3,5 pts) Jean Jacques (2,5 pts) en A et Loni (3 pts) Jacky (3 pts) en B, ont permis à l’équipe de l’emporter facilement sur le score de 14 à 6. Mention spéciale à Loni pour ses 2 perfs.

En D3, l'équipe 3 se déplaçait à Nieul le Dolent 5. Face à une équipe moins forte, l’équipe s’est très facilement imposée sur le score sans appel de 19 à 1. L’objectif du début de saison (montée en D2) se jouera contre Fontenay le Comte le 26 novembre à domicile.

En D4, l’équipe 4 recevait Les Sables Vendée 11. Face à une équipe de niveau générale comparable mais pour la circonstance renforcée par un 16, malgré Alexandre (2,5 pts) et Matthieu (2,5 pts) en B l’équipe a perdu sur le plus petit des score sur le score de 16 à 4. Mention spéciale à Alexandre et Matthieu pour leur perf.

Prochaine journée de cette phase  : Dimanche 26 novembre 2023

Luçon 1 se déplace à Vibraye TT 2.

Luçon 2 se déplace à La Génétouze 2

Luçon 3 reçoit Fontenay le Comte 3

Luçon 4 reçoit Jard sur Mer 4

Prochaine journée championnat jeune : Samedi 25 novembre 2023

Luçon 1 se déplace à Fontaines / Doix 1

Rédacteur : Pascal


11-11-2023

Championnat jeunes - Phase 1 Journée 1

Le samedi 11 novembre a eu lieu la première journée du championnat jeunes.

Pour ce premier match, l’équipe recevait Bournezeau 1. Face à une équipe du même niveau, Oscar (3,5 pts) Antoine (3,5pts) et Marius (2 pts) ont permis à l’équipe de gagner largement sur le score de 9 à 1.

Pour son premier match en compétition, Marius (10 ans) a gagné deux matchs. Félicitations.  

Prochaine journée : Samedi 25 novembre 2023 L’équipe se déplacera à Fontaines Doix 1

Rédacteur : Pascal